Как восстановить пароль администратора Joomla?

Итак, ближе к делу. Наша цель попасть в phpmyadmin - интерфейс управления базами данных нашего сайта. Думаю каждый, кто устанавливал CMS Joomla самостоятельно - знает, что это такое :)

Из выпадающего списка баз данных(1) в phpmyadmin, выбираем базу с нашим сайтом. У меня это testsait , у Вас естественно будет другое название.

В списке таблиц (слева) выполняем клик по  jos_users (2) . Обычно она в самом конце списка.

phpmyadmin.jpg

После этого, в правой колонке, появится список полей данной таблицы. Чтобы увидеть ее содержимое, выполняем клик по кнопке Обзор.

phpmyadmin2.jpg

Запись с id=62, представляет собой учетную запись администратора. Именно она нам и нужна. username(2) - это логин администратора, password (3) - пароль в зашифрованном виде.

Для того, чтобы его сменить, выполняем клик по иконке карандаша (4) .

phpmyadmin3.jpg

Перед нами открывается содержимое всех полей. В графу password (1) вставлем следующую строку:

21232f297a57a5a743894a0e4a801fc3

Эта строка - зашифрованное слово admin . Ну и чтобы применить изменения, выполняем клик по кнопке OK (в других переводах она может называться "Пошел" или "GO")

phpmyadmin4.jpg

Вот и все. Теперь наш новый пароль - admin. Мы можем легко попасть в панель управления и уже там поменять пароль на другой, более сложный. Это делается в разделе Сайт - Пользователи - и клик по имени пользователя.

Все это я показал для того, чтобы Вы поняли, что есть таблица, внутри которой лежат все данные по учетной записи - логин, пароль, email и др.

Автор: Joomla.zvirec.com

Возврат к списку